Consulta
ASC6021

Equipo de Primaria

School Senior Leadership Team

Director del Centro
Mr C Akin M.Ed. (Administración Educativa), B.Ed (PHE/Historia con capacitación específica en Educación Experiencial en Exteriores), B.PHE, B.Arts (Historia)

Subdirector del Centro
Mr A Castle BSc (Hons), PGCE

Directora de Primaria
Mrs C Smith BEd (Hons)

Directora de Marketing y Admisiones
Sra I Calatayud

Director de Administración
Sr A Carrasco

Personal docente

Pre-Nursery
Pre-Nursery 1 Mrs V Maclachlan NCFE Level 3 Atención Infantil Integral
Pre-Nursery 2 Mrs C Mullock N.N.E.B, Educación Infantil
Pre-Nursery 3 Miss Marlow NVQ Educación Infantil

Foundation
F1DC Mrs D Creed NVQ Infantil
F1SM Mrs S Middleton
F2PL Mrs P Lucock BEd (Hons)
F2LD Mrs L Donald LLB (Hons) y PGDE (Primaria)

Year 1
Year 1SL Mrs S Lakin HND, PGCE
Year 1MD Miss M Dyson PGCE, BA (Hons)
Year 1EK Moss Kirby

Year 2
Year 2JH Miss J Houng BA (Hons), PGCE, QTS, Advanced Cert TEFL
Year 2CS Mrs C Stanley BA (Hons), PGCEi, TEFL
Year 2MM Mrs M McCarthy

Year 3
Year 3JS Mrs J Spencer BSc (Hons), MSc, PGCE
Year 3HV Mrs H Velez BEd (Hons), Dipl. Psicología
Year 3AD Mrs A Davidson

Year 4
Year 4JM Mr J Moody BA (Hons), TESOL, QTS
Year 4LL Mrs L Letchford BA (Hons), PGCE
Year 4NN Miss Needham

Year 5
Year 5SB Mrs S Birchall
Year 5DL Ms D Logan BSc (Hons), PGCE, CELTA
Year 5LD Miss L Dann BEd (Hons)
Year 5MS Mr M Storm

Year 6
Year 6DW Mr D Wolff BSc (Hons)
Year 6LBM Mrs L Bramley-Moore
Year 6NB Mrs Baker

Docentes españoles

Sra C Bolufer Maestra de Audición y Lenguaje, Primaria
Srta D Buché Magisterio en E. F. Psicopedagoga, Profesora Natación (N1) y socorrista.
Sra M Aliaga Diploma Magisterio infantil
Sra M Almorox Diploma EGB. Filología Inglesa
Sra M Caravaca (TAFAD), Magisterio en E. F, Profesora Natación (N1) y socorrista.
Sra M J Signes Diploma Magisterio, Maestra de Valenciano
Sra S Ferrer Magisterio lengua extranjera, Grado en primaria, Dip Turismo
Sra M J Ibáñez Licenciatura Filología Inglesa
Sra M Bravo Maestra de Educación Primaria con especialidad en Educación Física.
Sr A Bañuls Grado de Primaria con Mención en Inglés, Diplomatura en Magisterio de Educación Física

Otro personal especializado

Música Mrs J Baldwin BA (Hons) PGCE
Música Mrs K Cobo – BEd (Hons)
Música Mrs L Glister – Dip (level 6) Teatro musical, Dip (level 6) SIPBE, DIP (level 5) BBO

Informática Mrs S Crabb BEd (Hons)
Informática Mrs M Hendry BA (Hons), QTS

ESOL Miss L Shanahan – Magisterio Infantil, Licenciatura en Psicopedagogía, CELTA, CELTYL
ESOL Mrs P Keen – BEd (Hons), Bilingual Teachers Cert.

Educación Física Miss J Henaghan PhD BSc (Hons), Ciencias del Deporte, ASA level 2
Educación Física Sr Rodríguez, Magisterio en E. F. Profesor Natación (N1) Licenciatura CAFD y socorrista

Profesora de Natación Mrs A Grayson Cert Ed PE, ASA Teachers Cert.

Apoyo al Aprendizaje Mrs C Morrison NNEB, HNC, BA Estudios Primera Infancia (con mención)
Apoyo al Aprendizaje Mrs J Richardson

 

Asistentes de Aula

Pre Nursery 1 Miss N Williams NCFE Level 3
Pre Nursery 2 Mrs C Lloyd NVQ Level 3

F1 Mrs A Hanson PPA, SNT
PN2 Ms S Arthurs TA Dip

Foundation 1DC Mrs T McKenna RGN
Foundation 2PL Mrs J Wilson BSc, Diploma in Nursing HLTA Level 4
Foundation 2LD Mrs J Hathaway NVQ (L2) TA EYFS Course

Year 1MD Mrs A Esteban BA (Hons), CACHE Level 2, QFC L2 Lit and Num
Year 1SL Mrs E Michaelson

Year 2 Mrs L Glister Dip (level 6) Musical theatre, Dip (level 6) SIPBE, DIP (level 5) BBO
Year 2  Miss H Hanscombe Teaching Assistant & Supporting SEN, Dip Art and Design

Supervisores del patio de recreo Primary

Mr A Keen
Mrs T Keen

Personal administrativo de Primary School

Secretaria del Colegio Mrs C Devenish
Uniformes y Administración Mrs R Varrall
Técnico Informático Sr S Signes Dip. Sistemas de Gestión, CAP
Conserje Sr Juan Sáez