EQUIPO DE PRIMARIA

SCHOOL SENIOR LEADERSHIP TEAM

Head of School
Mr C Akin M.Ed.

Deputy Head of School
Mr A Castle BSc (Hons), PGCE

Head of Primary
Mrs T Skinner

Assistant Head of Primary, Pastoral
Leanne Bramley Moore BSc Hons, PGCE

Assistant Head of Primary – Academic
James Moody Ba Hons, QTS, TEFL

Head of Secondary
Mr T Davidson MA (Hons), PGCE

Deputy Head of Secondary 
Jennifer Wood

Head of Boarding and Safeguarding Lead
Mrs S Basham-Gamble

Head of Admissions
Sra I Calatayud

Head of  Marketing
Sr J Gala

Head of Administration
Sr A Carrasco

CLASS TEACHERS

Pre-Nursery
Monkey Class
Mandy Marlow Cache Level 2
Louise Hawker Cache Level 2
Sam Jurd Cache Level 3
Zebra Class
Cheriese Ludgate Cache Level 3
Sandy Arthurs TA Dip
Nina Bray Cache Level 3

Foundation
Leopard Class
Petra Lucock BEd (Hons) Cache Level 6 – EYFS Coordinator
Cindy Lloyd NVQ Level 3

Crocodile Class
Danielle Creed NVQ Level 3
Tina McKenna RGN

Hedgehogs Class
Lindsay Wharton BA Hons PGCE
Jackie Hathaway NVW Level 2

Foxes Class
Claire Fear NVQ Level 3 – Head of Foundation 2
Joytee Wilson BSc, HLTA Level 4

Year 1
Ladybird Class
Sarah Lakin HND, PGCEi – Head of Year 1 and Art Coordinator
Eileen Michaelson

Butterfly Class
Melissa Dyson BA Hons QTS
Helen Hanscombe Dip Art & Design

Dragonfly Class
Leyonee Donald LLB Hons, QTS, PGDE (Primary) Science Coordinator
Ana Esteban BA Hons, Cache Level 2

Year 2
Bumblebee Class
Maree McCarthy Head of Year 2 and Key Stage Coordinator

Beetle Class
Jennifer Smith BA Hons, PGCE

Grasshopper Class
Sadie Moseley BSc Hons, PGCE

Year 3
Jaguar Class
Anna Davidson BA Hons, QTS, Head of Year 3

Lemur Class
Joanne Spencer BSc Hons, MSc, PGCE

Giraffe Class
Joyce Houng BA Hons, QTS

Year 4
Octopus Class
Natasha Needham BA Hons, QTS

Seahorse Class
Louise Letchford BA Hons, PGCEi, head of year 4 and Key Stage Coordinator

Turtle Class
Sophie Lord BSc Hons, PGCE

Year 5
Narwhal Class
Rebecca Kettings BSc Hons, PGCE, Head of Year 5 and Key Stage Coordinator

Reindeer Class
Samantha Holmes BA Hons, QTS

Orca Class
Steve Escott BEd Hons

Polar Bear Class
Phillipa Hurst BA hons, QTS

Year 6
Owl Class
Denise Logan BSc Hons, PGCE

Eagle Class
Daniel Wolff BSc, PGCEi

Flamingo Class
Susan King BA Hons, PGCE

Raven Class
Maxine Lawton BA Hons, QTS – Head of Year 6

SPANISH TEACHERS

Toni Bañuls Grado de Primaria con Mención en Inglés, Diplomatura en Magisterio de Educación Física – Spanish Coordinator
Claudia Bolufer Maestra de Audición y Lenguaje, Primaria`
Daniella Buché Magisterio en E. F. Psicopedagoga, Profesor Natación (N1) y socorrista.
Mar Aliaga Diploma Magisterio infantil. Técnico superior en Educación Infantil.
Marta Almorox Diploma EGB. Filología Inglesa
Marie Jose Signes Diploma Magisterio, Maestra de Valenciano
Isabelle Oller Grado de educación Primaria con Mención en Educación fisica.
Maika Bravo Maestra de Educación Primaria con especialidad en Educación Física.

OTHER SPECIALIST STAFF

Music Karen Cobo – BEd (Hons)

ESOL Leticia Shanahan – Magisterio Infantil, Licenciatura en Psicopedagogia, CELTA, CELTYL
ESOL Pam Keen – BEd (Hons), Bilingual Teachers cert, Montessori Diploma

Physical Education Jayne Henaghan PhD BSc (Hons), Sports Science, ASA level 2 – PE and plus Club Coordinator
Physical Education Raul Rodríguez, Magisterio en E. F. Profesor Natación (N1) Licenciatura CAFD y socorrista
Physical Education Leila Esquiva, Grado de educación Primaria infantil
Physical Education Maribel Caravaca TAFAD, Magisterio en E. F, Profesor Natación (N1) y socorrista

Learning Support Caz Morrison  BA, HNC, SNNEB
Learning Support Daniella Buché Magisterio en E, F Psicopedagoga, Profesora Natación (N1) y socorrista

Learning Coach Helen Velez BEd Hons
Learning Coach Alba Garcia Grado en Educación Primaria, Master Educativo en Educación Inclusiva

JUNIOR SCHOOL PLAYGROUND SUPERVISORS

Mr A Keen
Mrs T Keen

PRIMARY SCHOOL ADMINISTRATION STAFF:

School Secretary & Administration Mrs R Varrall

ICT Technician Sr S Signes Dip. Sistemas de Gestión, CAP

Site Manager Sr Juan Saez

Privacy Preference Center

Necesarias

Utilizamos cookies necesarias para el funcionamiento de la tienda online, como las que gestionan el contenido del carrito del usuario.

woocommerce_items_in_cart, woocommerce_cart_hash, wordpress_test_cookie

Analítica

Utilizamos cookies de seguimiento de sesiones, de forma anónima, para poder mejorar nuestros servicios y contenidos de forma constante.

__hssc, __hssrc, __hstc, _hjid, _gat, _ga, _gid, _fbp
_gat, _ga, _gid
__hssc, __hssrc, __hstc, _hjid
_fbp

Publicidad

Cookies utilizadas por Google AdSense para experimentar con la distribución de publicidad entre los diferentes sitios web que utilizan sus servicios.

_gcl_au
_gcl_au