CONTACTO

The Lady Elizabeth Primary School
Entrada Norte de la Cumbre del Sol
03726 Benitachell (Alicante)
Tfno.: (+34) 965 790 252
Email: info@laudeladyelizabeth.com

 

Administración del colegio de Primaria

La oficina de administración del colegio de Primaria abre de lunes a jueves, de 08:30 h a 15:30 h y los viernes, de 08:30 h a 15:30 h. La secretaria del colegio está disponible en ese horario para responder cualquier consulta general, ayudar con cuestiones sobre admisiones y gestionar pagos para el curso académico en cuestión.

Admisiones

Dña. Isabel Calatayud está disponible de lunes a viernes, de 08:30 h a 17:00 h para responder a cualquier consulta relacionada con admisiones.

PRINCIPALES CONTACTOS DE PRIMARIA

Director del colegio: D. Chris Akin
Email: c.akin@laudeladyelizabeth.com

Subdirector del colegio: D. Alistair Castle
Email: a.castle@laudeladyelizabeth.com

Directora de Primaria: Dña. Caroline Smith
Email: c.smith@laudeladyelizabeth.com

Directora de Admisiones y Relaciones Externas: Dña. Isabel Calatayud
Email: i.calatayud@laudeladyelizabeth.com

Secretaria: Dña. Clare Devenish
Email: junior@laudeladyelizabeth.com

Tienda de uniformes: Dña. Clare Devenish
Email: c.devenish@laudeladyelizabeth.com

The Lady Elizabeth Secondary School

Entrada Norte de la Cumbre del Sol
03726 Benitachell (Alicante)
Tel. 965 790 252
Email: info@laudeladyelizabeth.com

Administración del colegio de Secundaria

La secretaría del colegio de Secundaria abre de lunes a viernes, de 08:30 h a 17:00 h para responder cualquier consulta general.

Oficina de cuentas
La Oficina de Cuentas abre de lunes a viernes, de 08:30 h a 17:00 h.

PRINCIPALES CONTACTOS DE SECUNDARIA

Director del colegio: D. Chris Akin
Email: c.akin@laudeladyelizabeth.com

Subdirector del colegio: D. Alistair Castle
Email: a.castle@laudeladyelizabeth.com

Director de Secundaria: D. Tom Davidson
Email: t.davidson@laudeladyelizabeth.com

Directora de Admisiones y Relaciones Externas: Dña. Isabel Calatayud
Email: i.calatayud@laudeladyelizabeth.com

Director de Pastoral: D. Philip Baldwin
Email: p.baldwin@laudeladyelizabeth.com

Directora Técnica: Dña. Josefa Triviño
Email: j.trivino@laudeladyelizabeth.com

Directora de Bachillerato (6th Form): Dña. Maria Wickman
Email: m.wickman@laudeladyelizabeth.com

Director de Administración: D. A Carrasco
Email: a.carrasco@laudeladyelizabeth.com

Secretaria: Dña. Nicole Smolders
Email: n.smolders@laudeladyelizabeth.com

Responsable de exámenes: Dña. Maria Thurston
Email: exams@laudeladyelizabeth.com