Contactos

LAUDE The Lady Elizabeth Junior School

Entrada Norte de la Cumbre del Sol
03726 Benitachell (Alicante)

Tel. 965 790 252
Email: 
junior@laudeladyelizabeth.com

Personas de Contacto Junior School

Director Mr Richard Wijeratne
Email: r.wijeratne@laudeladyelizabeth.com

Subdirector Mr Alistair Castle
Email: a.castle@laudeladyelizabeth.com

Subdirectora de la Primaria Mrs Caroline Smith
Email: c.smith@laudeladyelizabeth.com

Admisiones y Relaciones Externas Sra Isabel Calatayud
Email: i.calatayud@laudeladyelizabeth.com

Secretaria Mrs Lou Wijeratne
Email: junior@laudeladyelizabeth.com

Tienda de Uniforme Mrs Clare Devenish
Email: c.devenish@laudeladyelizabeth.com

Administración Junior School

La oficina del Junior School está abierta de lunes a jueves entre las 08.30 y las 16.30 y los viernes de 08.30 - 15.30. La Secretaría está abierta a su disposición para cualquier consulta en general, para consultas sobre admisiones y para cobrar pagos relevantes al curso.

Tienda de Uniforme

La tienda de uniforme está abierta de lunes a viernes de 08.30 - 14.00.Tanto el uniforme del Junior como el uniforme del Senior School se pueden probar en el Junior School, y los pedidos se pueden hacer desde cualquiera de los dos colegios.

Admisiones

Para cualquier pregunta sobre admisiones, pueden hablar con la Sra. Isabel Calatayud de lunes a viernes de 8.30 - 17.00.

LAUDE The Lady Elizabeth Senior School

Ctra. Benissa-Jalón, s/n
03729 Llíber (Alicante)

Tel. 965 731 960
Email: 
 p.ivars@laudeladyelizabeth.com 

Personas de Contacto Senior School

Director Mr Richard Wijeratne
Email: r.wijeratne@laudeladyelizabeth.com

Subdirector Mr Alistair Castle
Email: a.castle@laudeladyelizabeth.com

Admisiones y Relaciones Externas Sra Isabel Calatayud
Email: i.calatayud@laudeladyelizabeth.com

Pastoral Care Mr Philip Baldwin
Email: p.baldwin@laudeladyelizabeth.com

Director de Estudios Mr Gary Walker
Email: g.walker@laudeladyelizabeth.com

Directora Técnica Josefa Triviño
Email: j.trivino@laudeladyelizabeth.com

Bachillerato Mrs Maria Wickman
Email: m.wickman@laudeladyelizabeth.com

Administración Sr Antonio Carrasco
Email: a.carrasco@laudeladyelizabeth.com

Secretaria Mrs Nicole Smolders
Email: n.smolders@laudeladyelizabeth.com

Exámenes Miss Maria Thurston
Email: exams@laudeladyelizabeth.com 

Administración Senior School

La secretaría está abierta de lunes a viernes de 08.30 a 17.00.

Contabilidad

La oficina de contabilidad abre de lunes a viernes de 08.30 - 17.00.

Tienda de Uniforme

La tienda se abre de lunes a viernes de 08.30 – 14.00

 

Contáctenos

LAUDE The Lady Elizabeth Junior School
Entrada Norte de la Cumbre del Sol
03726 Benitachell (Alicante)

Tel. 965 790 252
Email: junior@laudeladyelizabeth.com

 

LAUDE The Lady Elizabeth Senior School
Ctra. Benissa-Jalón, s/n
03729 Llíber (Alicante)

Tel. 965 731 960
Email: info@laudeladyelizabeth.com

Formulario de contacto

Close